вторник, 18 августа 2015 г.

Все секреты по карманам...)

И снова привет!)
Ну-с (*руки в боки, притопывает ножкой) как дела?)
Третий день написание поста идет в режиме "сели-встали", т.е. как бы не идет...Но щас я как поднапрягусь, как выдам зачем пришла, а тень на плетень буду наводить где-нибудь внизу)

Делаем карман-пухляш! 


Смастерить такой карман проще простого, а вот объяснить КАК стало для меня отчего-то затруднительно!





Примерно так, в полуфабрикате, будет  выглядеть  внутренняя сторона обложки. В данном конкретном случае обложка эта задняя, т.е нижняя и  крепления блокнота (пружинки, кольца, переплет) будут располагаться  слева. По хорошему ничего не мешает сделать и карман с левой стороны, просто  тогда он будет "протыкан" пружинками-кольцами, а если это большой карман, то как бы и ничего страшного) 


Отдельно сам кармашек и как рассчитать его размеры:
-высота (сверху вниз) -высота  подложки +6см=1см на подгиб +1см и 1см на складку+высота подложки+1см и 1см на складку+1см на подгиб
 -ширина-желаемая+1см
Размеры относительны и если вам нужен карман пообъемнее на складку   можно дать и побольше
 Срезать лишнее, я думаю, можно и сразу, но я это делала после биговки и поэтапно

Вырезаем, размечаем, загибаем


После биговки линии разметки стереть практически невозможно, поэтому либо раскладываем кармашек по линовке  макетного коврика либо ставим маленькие бледные точечки и бигуем по ним






Если ваше изделие не предполагает больше никаких вмешательств смело клеим эту конструкцию на обложку из предыдущего поста и вуа-ля! Мой же помощник будет дополнительно оснащен антираскрывальной резинкой и закладкой-об этом в следующий раз)


А теперь о тенях и плетнях...В другой раз. Не готова. Собираюсь с духом)
 Люблю вас! 
К
 


2 комментария:

  1. Спасибо! Жду продолжения про резиночки и закладки!

    ОтветитьУдалить
  2. КАТЮША, ЗДРАВСТВУЙ!!!!!!!!! С праздником тебя, родная, с Весной!!!!!!!! ТЕбя почти не видно, ты где???? У тебя всё нормально???? Спасибо за МК по кармашку, сделала, получилась красота!!!!! И вообще, делаю альбомы по твоим МК!!!!!!!!! Они меня очень выручают!!!!! Потому что именно твои альбомы, как выяснилось, как раз МОЁ!!!!! Выходи уже в белый свет!!!!!! Покажи новые работы!!!!!!! Очень жду!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить